&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Христос воскрес

29.04.2014 / Христос воскрес

        В минувшую субботу в Рузе состоялся 23-й пасхальный фестиваль Рузского благочиния.
 
        26 апреля на сцене Центра культуры и искусств предстали во всей красе, восхваляющие воскрешение Иисуса Христа, участники воскресных школ, детских садов, музыкальных школ, вокальных студий и театральных коллективов, а так же их руководители. Открыл мероприятие благочинный Рузского округа протоиерей Игорь Лепешинский:
– На днях я прочел в местной прессе, что на днях состоится первый пасхальный фестиваль… Речь шла не о нашем фестивале, а о других мероприятиях, которые проводит культурно-просветительный фонд имени святого Василия Великого в нашем районе. Мне даже стало как то обидно, потому что Рузское благочиние занимается этим уже длительное время, сейчас же откроется 23-й пасхальный фестиваль. Хочется отметить с каким восторгом и радостью дети и взрослые, а так же творческие коллективы готовятся к этому фестивалю. У нас есть рождественская елка и пасхальный фестиваль, и всегда они проходят неформально, все делается за счет энтузиазма. Нам помогает администрация Рузского района, отдел образования и Центр культуры и искусств. Хотелось бы выразить благодарность всем неравнодушным, помогающим в организации праздников и в духовном воспитании. Духовное воспитание – очень важная вещь! Кто читал «Лето Господне» Ивана Шмелева, тот помнит его детские воспоминания о праздниках, в которых участвовал юный писатель. И вот эти воспоминания очень ценны, потому что человек формируется в основном в детстве. Если в этом возрасте дети исповедаются, причащаются, принимают участие в праздниках, то и человек, как правило, вырастает достойным и любящим свою родину, церковь и ближних своих. Сегодня как всегда у нас зал полон, и это очень радостно видеть. Предоставляю слово творческим коллективам, которые подготовили пасхальную программу. Христос воскресе!
 
        А посмотреть в полуторачасовой программе было на что, причем не только верующим людям. Дети исполняли стихи, пасхальные напевы и песни, продемонстрировали театральные постановки на заданную тему.
 
ED

img_5979.jpg

img_5983.jpg

img_5986.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;