&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Экстренные изменения в Уставе Рузского района

07.08.2013 / Экстренные изменения в Уставе Рузского района

6 августа в Центре культуры и искусств Рузы состоялись публичные слушания по проекту изменений в действующую редакцию Устава Рузского муниципального района. Это немаловажное событие носило стихийный характер – всего за несколько часов до начала мероприятия оповестили сотрудников ЦКиИ, пригласили местных жителей (в основном это были сотрудники администрации). Впрочем, в районной газете «Красное знамя» оповещение публиковалось, но было это более месяца назад (№26 от 4 июля 2013 года). А ведь, занятые предстоящими выборами граждане могли и забыть (или не знать) о дате публичных слушаний. Выслушать предлагаемые поправки и изменения или внести собственные идеи по улучшению главного документа района, пришло всего 45 человек.

Председательствовал на публичных слушаниях первый заместитель администрации главы Рузского района Владимир Доброскоченко, в качестве секретаря выступила консультант отдела межмуниципального сотрудничества Валерия Громова. Так же в президиуме были председатель Совета депутатов Рузского района Александр Кавецкий и начальник отдела межмуниципального сотрудничества Владимир Баранич. Поправки в действующий Устав носили технический характер и были обусловлены изменениями в федеральных законах. Последний раз подобная процедура проходила в 2011 году.

Основные статьи, коснувшиеся изменений – это вопросы местного значения муниципального района, полномочия депутатов и деятельность контрольно-счетных органов. Немаловажным нововведением был пункт «изменения, касающиеся внесения изменений в порядок принятия Устава».

Выступающие также предложили незначительные, но корректные с юридической и грамматической точек зрения, поправки в главный документ Рузского района. Но это был лишь один человек, а именно начальник управления по обеспечению деятельности администрации Нина Корягина.

Подытожив публичные слушания, Александр Кавецкий признался, что местные жители утратили доверие к власти, а ее представители (власти) невнимательно читают документы и утверждают их вместе с ошибками. И именно из-за этого на важные встречи, касающиеся всего Рузского района, приходит так мало жителей. Тем не менее, озвученные изменения в Устав поддержали единогласно.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;