&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Достойны уважения по праву

19.04.2018 / Достойны уважения по праву

Праздничное мероприятие в честь Дня ветерана МВД прошло сегодня, 18 апреля, в Центре культуры и искусств в Рузе.

В зале собрались ветераны милиции и полиции, работавшие в разные годы в системе МВД, в том числе, конечно же, в Рузском ОВД, вдовы сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, почетные гости. Администрацию Рузского городского округа представлял первый заместитель главы Алексей Владимирович Игнатьков, поздравить ветеранов пришли начальник ОМВД России по Рузскому городскому округу подполковник полиции Иван Валерьевич Евмененко и личный состав полиции, свободный от службы.

Открылось мероприятие Гимном Российской Федерации в исполнении духового оркестра областного филиала Московского университета МВД России.

Алексей Игнатьков и Иван Евмененко поздравили ветеранов с праздником, вручили наиболее активным из них грамоты и цветы. Ветеран Рузского ОВД Александр Николаевич Храмков удостоился медали «За активную работу по патриотическому воспитанию». Награду ему вручил председатель Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу майор милиции в запасе Валерий Евмененко. Руководитель ветеранской организации, кроме того, передал всем собравшимся поздравления от имени помощника Министра внутренних дел РФ, члена Коллегии МВД, академика, профессора Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка РФ, генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова.

В этот день чествовали подполковника внутренней службы Елену Александровну Сковердяк, проработавшую многие годы начальником отдела по работе с личным составом ОМВД и недавно вышедшую на пенсию. Так уж совпало, что на днях она отметила свой юбилей, с чем мы все ее сердечно и поздравляем! Для Елена Александровны были приготовлены огромный букет замечательно красивых роз и почетная грамота.

После торжественной части и минуты молчания в память о погибших сотрудниках рузских органов правопорядка начался концерт, организованный силами артистов Рузского городского округа и соседнего Волоколамска.

Очень старались юные солисты группы «Раз-бо-бо» (г. Волоколамск), кстати, воспитанники Александра Дмитрука, которые много лет возглавлял дома культуры Рузы и Тучково.

Песню «Павшим героям» исполнил Александр Масалов. Свои творческие номера представили коллективы «Дитэя» и «Виктория». Танец с тканями представили на суд зрителей воспитанники реабилитационного центра «Астарта». Своими замечательными песнями постарались порадовать виновников торжества – ветеранов МВД – молодцы-ребята из клуба «Катерок» и Ассоциации многодетных семей «Смысл жизни». Со своими сольными номерами выступили Светлана Николаева и В. Бутарева. Под занавес жаркими

аплодисментами публика одарила участников танцевального коллектива «Ружаночка» и театра-студии «Чародеи».

На этом праздник был завершен, а ветераны выстроились на ступеньках ЦКиИ для коллективного фото.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Максим Гамзин, тел. 8-985-974-09-12

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;