&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Добрых рук мастерство-2015»: От яичного дерева до модельной одежды

24.04.2015 / «Добрых рук мастерство-2015»: От яичного дерева до модельной одежды

        23 апреля завершилась выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества инвалидов «Добрых рук мастерство-2015». Посмотреть на изделия, выполненные в различной технике, а также проголосовать за понравившиеся работы, можно было в рузской межпоселенческой библиотеке с самого начала месяца.

 

        Многие посетители выставки поражались тому, насколько красиво творят люди с ограниченными возможностями, удивляясь, что такую красоту невозможно создать вручную. Здесь было представлено все многообразие стилей рукоделия из самых разнообразных и порой неожиданных подручных материалов: вышивка лентами и гладью, вязание крючком и спицами, композиции из бисера, плетение из проволоки, различные браслеты, макраме, художественное творчество, флористика, декупаж, аппликации и многое другое, в том числе и модельная одежда. Также во время проведения выставки-конкурса мастера и рукодельницы обучали посетителей и сотрудников библиотеки своему увлечению.

 

        В конкурсе приняло участие 20 человек из Рузского районного общества инвалидов, и каждый представил по несколько работ. По итогам народного голосования, посетители библиотеки отметили следующих авторов – Лидия Вербицкая, Сергей Жаров, Александра Мисюрева, Галина Норматова, Виктор Гончаров, Ольга Филимонова, Наталья Иванова, Иван Обухов, Людмила Обухова и Юлия Смагина. Каждый мастер, независимо от оценки, а исключительно за труд и силу духа, получил за свое умение сладкий подарок из рук председателя общества Александра Потапова. Помимо презентов участники мероприятия были рады прочитать исключительно положительные отзывы, оставленные читателями.

 

        После закрытия выставки был показан документальный фильм «Народное искусство». А во время чаепития все принялись обсуждать планы на будущие рукотворные работы, и делится друг с другом секретами мастерства.

 

Евгений Дубасов

img_0534.jpg

img_0537.jpg

img_0546.jpg

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;