&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Рождество» накануне Крещения

22.01.2014 / «Рождество» накануне Крещения

В детском реабилитационном центре «Вдохновение», что в Никольском, прошел традиционный рождественский бал. На этот раз он состоялся в самый канун праздника Крещения Господня 18 января.

На стоянке перед центром в этот день было не протолкнуться. Все было заставлено автомобилями и автобусами. В гости в центр съехались люди не только с Рузского района, но и из столицы, и со всей Московской области. В многочисленных помещениях, принадлежащих постояльцам «Возрождения» людей собралось немало. Бегающая, шалящая разновозрастная детвора, снующая между различными аттракционами и столами, где проводились всевозможные мастер-классы для желающих (батик, декупаж, самых маленьких учили делать лошадок – символ нового года, плели розы из валяной шерсти и многое другое), лишь придавала задора всеобщему веселью. Настольные игры тоже поражали даже самый дикий полет фантазий. Были здесь и бега радиоуправляемых тараканов, алхимики что-то мудрили над своими дымящимися сосудами, ребятишки с удовольствием играли в настольный футбол и хоккей. А в спортивном зале на втором этаже все желающие могли пострелять мягкими игрушками из огромной рогатки. В состоянии неописуемого восторга здесь прибывали все: как местные, так приезжие детишки, а также взрослые, персонал и съехавшиеся сюда волонтеры и меценаты. Проголодавшимся предлагали чай со сладостями.

Чуть позднее, когда к праздничной суете и эйфории все привыкли, в небольшой концертной студии прошел маленький спектакль. После чего зажигали «звезды» местного вокально-инструментального ансамбля, на подтанцовку к которым из зрительного зала то и дело выбегала ликующая публика. Вела все это грандиозное «безобразие» Александра Дорогойченко. Напоследок вместе со своими друзьями из «рок-банды» выдавшая зажигательный хит из репертуара «Битлз», а также лихую джазовую импровизацию. Педагогический талант Саши всем давно известен – достаточно посмотреть на ее подопечных, которые, несмотря на все жизненные сложности, выходят из этого центра подготовленными к жизни людьми, не теряющими дух и оптимизм. Но то, что у нее есть еще волшебный дар музыканта-импровизатора кое для кого стало открытием.

Ударным концертом все не закончилось. Впереди гостей ждали горячие пирожки, подарки от деда Мороза, катание в санях запряженными лошадьми и другие разности. Все было здорово! Многим просто не хотелось уходить с этого островка надежды и добра.

Анатолий Кочетов

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;