&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«На страже правопорядка». 90 лет патрульно-постовой службы полиции

02.09.2013 / «На страже правопорядка». 90 лет патрульно-постовой службы полиции

День 2 сентября 1923 года принято считать датой образования подразделений ППС милиции общественной безопасности. В этот день 90 лет назад приказом Центрального административного управления НКВД города Москвы №4 была объявлена инструкция постовому милиционеру, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового милиционера. С этого момента начат отсчёт деятельности ППС в качестве структурных подразделений органов внутренних дел.

К лету 1926 года подразделения патрульно-постовой службы появились практически во всех городах. К этому времени была введена единая форма одежды для сотрудников ППС и установлен отличительный знак — белый металлический щит с названием участка и постовым номером.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений Российской полиции и Отдел МВД России по Рузскому району не исключение.

Сейчас, как и за всю историю милиции, служба ППС также составляет основу полиции. Большинство сотрудников полиции начинали свой трудовой путь с патрулирования улиц, получая свой первый опыт работы по охране правопорядка и общественной безопасности. Ее сотрудники охраняют правопорядок и обеспечивают общественную безопасность: на любом городском празднике, футбольном матче или концерте, обязательно несут службу сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

Сотрудник патрульно-постовой службы – центральная фигура в охране общественного порядка. Задач, стоящих перед сотрудником патрульно-постовой службы, очень много, но главная задача – это, безусловно, защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан от преступных посягательств. В составе ОМВД России по Рузскому району нелегкую службу несут 65 сотрудников ППСП из них 8 женщин, 9 полицейских кинологов днем и ночью выполняя задачи по охране спокойствия граждан. За 7 месяцев текущего года нарядами патрульно-постовой службы раскрыто более 46 преступлений и более 3 390 административных правонарушений.

Командир ППСП подполковник полиции Павел Александрович Злобов, отметил, что все сотрудники службы качественно выполняют свою работу и постоянно повышают профессиональный уровень, выполняя свой гражданский долг. В праздничный день лучшие из сотрудников будут удостоены грамотами и наградами.

Патрульно-постовая служба выполняет не только профилактическую работу, предупреждая преступления, а ежедневно рискуют жизнями для спокойствия граждан своей страны и в профессиональный праздник хочется пожелать работникам патрульно-постовой службы спокойных дежурств, благополучия в семье и достижения все поставленных целей.

Руководство ОМВД России по Рузскому району поздравляет сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы с праздником!

Пресс-служба ОМВД России по Рузскому району Светлана Колганова

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;