&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ БЕЛАРУСЬ!

03.07.2019 / С ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ БЕЛАРУСЬ!

Единственная из бывших советских республик, чей день независимости не привязан к распаду СССР. Решение о праздновании Дня независимости 3 июля, в день освобождения столицы Беларуси от немецких захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году. Он объявлен в 1996 году декретом Президента Республики .Таким образом, Беларусь является единственной из бывших советских республик, чей день независимости не привязан к распаду СССР. 

"В Белоруссии (Могилёв)" Валентина Фёдоровна Гончарова 

Белоруссия – особый разговор: 
У Днепра высокий косогор 
И заброшенный там древний скит, 
Дуб могучий молнией разбит 

В роднике прозрачная вода – 
Звонкая хрустальная слюда. 
В ней стоят по месяцу цветы, 
Стебли их и свежи и чисты. 

И идут, и едут к роднику: 
Помощь малышу и старику. 
Золотая рожь стоит стеной, 
Тянет прислониться к ней спиной. 

Не забыть Днепровский тот бульвар, 
Воркование влюблённых пар, 
Огоньки твоих кофейных глаз, 
Наших малышей смешной проказ. 

© Copyright: Валентина Фёдоровна Гончарова, 2017 
Свидетельство о публикации №117103105637 

P. S. День Независимости Республики Беларусь является нерабочим днем. Главное мероприятие Дня независимости — торжественный военный парад. После окончания официальной части праздника начинаются светские мероприятия. Вечером в Минске устраивается праздничный салют, во всех городах проходят торжественные мероприятия. Кроме нескольких тысяч военнослужащих в параде будет задействовано 300 единиц боевой техники, после полетит авиация. Завершит парад традиционный плац-концерт роты почетного караула. Впервые отдельной «коробкой» пройдут женщины из МВД - их отбирали по всей стране. Как и раньше, в параде пройдет «коробка» российских военных - 300 человек из Кантемировской танковой дивизии. 
Список участвующей техники белорусской армии пока не озвучили. Эксперты предполагают, что впервые на параде в Минске проедут модернизированный «Бук-МБ3К», модернизированные «Ураганы » и «Осы» на базе МАЗов, бронированные автомобили «Защитник», «Витим», а также броневик, выполненный на так называемой универсальной боевой платформе. 
Многое, очень многое из показанного будет продемонстрировано впервые. 
Марат Гончаров. Проект ЛМИС. 

Проект ЛМИС (литература, музыка, искусство, спорт) - авторская идея Валентины Гончаровой воплощённая её сыновьями Олегом и Маратом.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;