&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Рузские коммунисты отметили столетие РККА

23.02.2018 / Рузские коммунисты отметили столетие РККА

         В тучковском Центре культуры и искусств 22 февраля состоялось торжественное собрание активистов и сторонников Рузского районного отделения КПРФ, посвященное вековому юбилею создания рабоче-крестьянской Красной армии.

         В этот предпраздничный день каждого слушателя встречали в фойе гвоздиками и поздравительной открыткой от кандидата в президенты России Павла Грудинина. Зал был, конечно, не полный, но рост членства в местной ячейке на лицо. После исполнения «Интернационала» с докладом выступил первый секретарь Рузского городского комитета партии Геннадий Попов. А после исторической справки о знаменательном событии началась церемония награждения активистов памятными медалями «100 лет Красной Армии». Стоит отметить, что в Рузском районе отличившиеся в защите интересов нашего края ветераны, коммунисты и их сторонники одними из первых в Московской области получили эти награды. Также на собрании зачитали правительственную телеграмму, направленную в адрес районного отделения КПРФ. А продолжилась встреча небольшим концертом. Своим творчеством с собравшимися в уютном зале поделился поэт-песенник Александр Доля и юная комсомолка Наталья.

         Завершить статью хотелось бы финальными словами из речи товарища Попова. – Господин государство, господа правители, сделайте так, чтобы примером для сегодняшнего поколения защитников были их деды и прадеды, воевавшие в Отечественную, афганскую и других войнах. Наше безграничное уважение ко всем воинам нашей армии. А разным хулителям, разрушителям и очернителям всего Советского и Красной армии напомним золотые строки. В несметном нашем богатстве, слова драгоценные есть – Отечество, Верность, Братство. А есть еще Совесть и Честь. С всенародным вас праздником, дорогие товарищи. Да здравствует столетняя годовщина Дня Советской армии и военно-морского флота.

Евгений ДУБАСОВ

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Дубасов

 

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;