&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Неисправимые оптимисты» из полиции провели творческую встречу с читателями

26.08.2019 / «Неисправимые оптимисты» из полиции провели творческую встречу с читателями

По приглашению творческой интеллигенции в городской библиотеке на улице Федеративной в Рузе побывали представители Совета ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу. Подполковник внутренней службы в отставке Елена Сковердяк и майор милиции в отставке Михаил Пронин рассказали о работе над своей книгой «Союз неисправимых оптимистов», вышедшей в свет менее года назад, поделились творческими планами, ответили на вопросы читателей.

Встреча прошла в рамках летней площадки для чтения «Руза читает» в минувшую пятницу, 23 августа. Собрались местные литераторы, поэты, песенники, барды, художники. Не было никакого официоза, а лишь понятное и приятное для обеих сторон общение.

«Союз неисправимых оптимистов» - это уникальное издание, подготовленное активом ветеранской организации ОМВД совместно с редакцией газеты «Красное знамя». Его авторы – многолетний руководитель отдела по работе с личным составом ОМВД Елена Сковердяк, майор милиции в отставке Валерий Евмененко и рузский журналист Галина Белозерова.

Книга повествует о сотрудниках милиции и полиции, проходивших службу в Рузском ОВД в разные годы, о делах, свершениях и подвигах. Под обложкой собраны статьи и очерки, памятные фотографии, в том числе очень редкие, бесценные документы прошедших эпох. Книга предназначается для тех, кто ценит, уважает и любит свой родной рузский край, интересуется его историей. Над «Союзом неисправимых оптимистов» авторы трудились более четырех лет. К слову, приобрести издание могут все желающие в Музее истории Рузской милиции.

Елена Сковердяк рассказала участникам встречи о коллективе авторов, архивных материалах, использованных в издании, и кропотливом труде по сбору, систематизации и обобщения фотографий и статей, которые и стали основой для книги, ответила на поступившие вопросы. Посетителям библиотеки было приятно подержать увесистую книгу в руках, увидеть на ее страницах иллюстрации со знакомыми людьми, услышать истории, происходившие где-то поблизости. А сюрпризом стало то, что уже собирается материал для следующего издания, которое будет посвящено труду работников уголовного розыска. В рамках встречи также состоялся просмотр документального фильма «Уроки мужества», подготовленного специалистом-экспертом направления по связям со СМИ ОМВД в 2018 году.

К слову, «Оптимисты» - это не первый печатный труд, описывающий жизнь и работу рузских сотрудников правоохранительных органов в годы войны, в советское время. В разные годы также выходили издания «Нет почетней доли, чем Родине служить» (2016 года) и «Это наша с тобой биография» (2013 год).

После презентации любители прозы, поэзии и песен под гитару блеснули своими талантами.

 

Направление по связям со СМИ ОМВД России по Рузскому городскому округу.

Специалист-эксперт М.Б. Гамзин. Тел. 8-985-974-09-12, эл. почта [email protected].

Госуслуги МВД на портале www.gosuslugi.ru.

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;