&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

«Чистый город – сделаем вместе!»

05.11.2013 / «Чистый город – сделаем вместе!»

Молодежная экологическая акция «Чистый город – сделаем вместе!» состоялась 26 октября 2013 года. Общий сбор участников состоялся на площади Партизан, откуда все участники последовали на уборку территории вдоль реки Артюшка (ул.Новая-Красный проезд).
Организатором данной акции выступила Администрация городского поселения Руза.

Администрация города обеспечила участников необходимым инвентарем, мусорными мешками, перчатками, а так же организовала вывоз и утилизацию ТБО.

Целью проведения Акции являлось привлечение молодежи к решению проблем состояния окружающей среды, а так же пропаганда среди населения города за сохранение порядка и чистоты в общественных местах.

В ходе проведения Акции решаются следующие задачи:
1. наведение и поддержание санитарного порядка на территории городского поселения Руза;
2. развитие волонтерского движения;
3. трудовое воспитание молодежи;
4. профориентация молодежи;
5. профилактика наркомании и других асоциальных явлений в подростково-молодежной среде.

Участвовали в экологической акции: члены Молодежного Совета при Главе Рузского муниципального района, студенты медучилища, учащиеся 9-11 классов Гимназии №1, волонтеры клуба «Твори добро».
По итогам акции было вывезено более 150 мешков с мусором.

Это хорошее начало. Самое замечательное, что на субботнике собрались решительные молодые люди, которым небезразлична судьба своей малой Родины. Ребята своим примером хотели показать всем жителям, что нельзя быть равнодушными, не нужно проходить мимо замусоренных мест, а можно взять и убрать. Ведь всем приятно и хорошо жить на чистой территории. Ведь чем больше у нас будет неравнодушных людей, тем легче нам будет жить! Именно за такой молодежью наше будущее. Еще одна нелегкая уборка позади, но, сколько их еще предстоит, пока жители нашего города не начнут с самих себя, не осознают простую истину «чисто не там, где метут, а там, где не сорят».

Владислава Мочалова

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;