&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе приобщились к искусству звучащего слова

25.03.2016 / В Рузе приобщились к искусству звучащего слова

         Воскресным вечером 20 марта в Центре культуры и искусств города Руза встретились любители стихотворных строк. Привела их сюда литературно-музыкальная композиция, приуроченная к Всемирному Дню поэзии.
 
         Третья программа проекта «Искусство звучащего слова» прошла в теплой обстановке, в этот день прозвучало множество прекрасных произведений как известных мастеров слова, так и принадлежащих перу наших талантливых земляков. Зрителям продемонстрировали презентацию с мероприятий ЦКиИ прошлых лет, рассказали о том, что в прошлом году литературно-музыкальную композицию номинировали на премию «Наше Подмосковье», но особого успеха проект там не добился. Тем не менее «Искусство звучащего слова» живет и продолжает развиваться без сторонней поддержки, а желающих выступить на сцене или приятно провести культурный вечер в кругу единомышленников становится все больше.
 
         По уже сложившейся традиции вечер был разделен на несколько блоков. В первом – «Литературный круг чтения» – жители и гости Рузы продекламировали стихи своих любимых авторов. На «Поэтической кухне» ЦКиИ приготовили встречу с нашими поэтами-земляками Марианной Тумаковой и Татьяной Александровой, а вдова Ивана Минтяка Ольга Николаевна рассказала о жизни и творчестве члена Союза писателей и журналистов СССР, а также прочла его лучшие строки. В заключение мероприятия состоялась литературная акция «Читаем вместе», где участники и зрители программы прочли отрывки рассказа «Шуточка» Антона Павловича Чехова, причем большинство из чтецов были незнакомы с этим произведением, но выглядело это действо очень красиво. Еще одним добрым знаком «Искусства звучащего слова» стали презенты автора и ведущей программы Елены Дроздовой – книг из личной библиотеки. Получив поэтические сборники, чтецы всегда возвращаются в проект и еще больше проникаются искусством.
 
Евгений ДУБАСОВ

img_6162.jpg

img_6184.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;