&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

В Рузе открылась выставка работ «Поэта акварели»

07.11.2017 / В Рузе открылась выставка работ «Поэта акварели»

         4 ноября в бизнес-центре «Руза-Хутор» состоялось торжественное открытие выставки заслуженного художника России Владимира Чернова, произведения которого находятся в художественном фонде РФ, Мурманском областном художественном музее, в частных российских и зарубежных коллекциях.

         С чьим творчеством предстоит познакомиться жителям и гостям города рассказала активный пропагандист культурного просвещения, заместитель председателя районного Совета ветеранов, составитель фотоальбома к 60-летию художника Евгения Нагула.

– Сегодня мы открываем выставку заслуженного художника России Владимира Борисовича Чернова, с которым я знакома более 25 лет. Он начинал свой творческий путь на территории Мурманской области, был там председателем Союза художников. Иначе как «Поэт акварели» назвать его не могу, потому что настолько лично и проникновенно его творчество обаяет с первого взгляда. При взгляде на его работы полностью погружаешься в картину и начинаешь думать, о чем в этот момент думал художник, как это все появилось, почему эта картина родилась, и сам себе тоже что-нибудь нафантазируешь.

         Поддержать выставку пришли музыкант Петр Клюев и исполнительница романсов Любовь Бернова, дав для первых посетителей небольшой концерт. Вместе с великолепными картинами в зале экспонируются работы коллеги Владимира Чернова – скульптора Владимира Артеменкова. После гостей ждал фуршет и общение с автором.

Евгений ДУБАСОВ

 

БОЛЬШЕ ФОТО

 

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;