&bsps;
&bsps;
&bsps;
Вы сейчас здесь:

Вы здесь

 
 

Культурно-просветительский концерт в честь Дня революции

26.10.2017 / Культурно-просветительский концерт в честь Дня революции

         Ударными темпами, задолго до объявленной даты (но в точности по старому стилю летоисчисления), в Рузе начали празднование столетия Великой Октябрьской социалистической революции.

         25 октября в Центре культуры и искусств города Руза состоялось торжественное собрание, приуроченное к событиям осени 1917 года, когда прогремел залп крейсера «Аврора» и большевики взяли власть в стране. Всем гостям праздника в фойе раздавали красные ленточки – символ революции, здесь же играли тематические мелодии баянист Олег Гончаров и оркестр МОФ МУ МВД РФ. А в зрительном зале в этот день был аншлаг, причем не только из старшего поколения. И это понятно, ведь недовольство действиями местных властей назревает. Для школьников же вышел неплохой интерактивный урок истории, где факты о преимуществах коммунистического строя представлялись со стороны его противников. На сцену в убранстве советской стилистики выходили местные артисты и представители рабочего класса. А открыли концертную программу пионеры из театральной студии «Новое поколение». После исполнения «Интернационала» с докладами выступили старейший коммунист Рузского района Алексей Филиппович Скворцов, научный сотрудник краеведческого музея Наталья Владимировна Иванова и первый секретарь местного отделения партии «КПРФ» Геннадий Васильевич Попов. Просветительские блоки перемежались с культурными, а за праздничное настроение отвечали Сергей Рябой, Наталья Куценко, хор «Соловейка», детская творческая студия «Клипса-калипса» и ансамбль «Наша песня». Также на собрании состоялось торжественное награждение 90-летнего юбиляра от ЦК «КПРФ».

         Завершить статью хотелось бы фрагментом выступления депутата Попова – «Сегодня мы живем с уверенностью, что люди начнут читать книги, открывающие истину, и будут внимательнее относиться к тому, о чем нам вещают с экранов лживого телевидения, мусорного интернета и со страниц желтой печатной продукции. Как хотелось бы, чтобы во всех людях была внутренняя независимость и стремление противостоять реальностям окружающего мира, порой очень жестокого. Нужно слушать свою судьбу, а не затыкать уши, не пытаться ее обмануть, а особенно с подачи некоторых наших или иностранных советчиков».

Евгений ДУБАСОВ

Фото Софьи АЛЯБЬЕВОЙ и Евгения ДУБАСОВА

 

 

БОЛЬШЕ ФОТО

Категория: 
Рейтинг: 
0
Голосов еще нет

Опрос

Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Наши друзья

 
&bsps;